Турнир по теннису памяти Владимира Солонцова

Репортаж из парка культуры и отдыха «Березовая роща», где в минувшую субботу прошел турнир по теннису памяти Владимира Солонцова, страстного поклонника этого вида спорта

На теннисных кортах спортивного клуба «Мастер спорта» всю прошлую неделю кипели нешуточные страсти. Впервые в истории там прошел турнир памяти Владимира Солонцова. На 4-ех грунтовых кортах спортсмены выступали в нескольких дисциплинах: в одиночном разряде соревновались девушки и юноши до 15 лет, и мужчины и женщины старше 15 лет, в смешанных парах также было 2 зачета в зависимости от возраста спортсменов. В общем, турнир предоставил возможности для реализации спортсменам разного возраста и уровня подготовки.
На грунтовых кортах в березовой роще состязались и наши дмитровские спортсмены. Успешнее всех турнир сложился для Катерины Петровой. Вместе с рязанским спортсменом Кириллом Мишкиным она заняла второе место в парном разряде и выполнила норматив мастера спорта. Вышла в финал дмитровская теннисистка и в одиночном разряде, где ей противостояла Полина Казакова из Королева. Первый сет остался за Катериной 7:5, но после проигранной партии соперница смогла собраться и выиграла 2 сета 6:0, 7:5, а вместе с ними и весь турнир. Катерине снова пришлось довольствоваться вторым местом. Но это совсем не повод для расстройства, ведь в отличие от своей соперницы по финалу дмитровчанка играла сразу в двух зачетах, к тому же в полуфинале обыграла первую сеянную турнира Анну Егорову из Иваново. Еще одна подопечная Алексея Рожнова Елизавета Демина заняла 3 место в женском разряде.
Стоит отметить, что в полуфинальных встречах теннисисты боролись не только с собой, но и с погодными условиями.
Турнир памяти Владимира Солонцова с этого года внесен в календарь российского теннисного тура. Это означает, что у дмитровских теннисистов будет время лучше подготовиться к домашнему турниру и завоевать самые высокие места.