Соревнования по силовому троеборью0

В зале тяжёлой атлетики спортивного комплекса «Руслан» прошли соревнования по классическому силовому троеборью (пауэрлифтингу без экипировки), которые были посвящены 77-ой годовщине Победы в Великой Отечественной Войне. В соревнованиях принимали участие спортсмены и спортсменки, занимающиеся в секциях и клубах Дубны.

В абсолютной весовой категории победителями стали: у женщин ГРИШИНА ПОЛИНА (ДС «Радуга»), которая набрала 272 очка по формуле Уилкса (сумма троеборья умножается на коэффициент собственного веса спортсмена). Полина, выступая в весовой категории до 72 кг, в приседаниях со штангой на плечах за головой подняла вес 110 кг, в жиме лёжа на горизонтальной скамье, подняла вес 45 кг и в тяге становой остановилась на штанге весом 110 кг, что в сумме троеборья дало результат 265 кг. В этой же весовой категории ПУСТОВАЛОВА ЕЛЕНА (ДС «Радуга») заняла второе место с суммой 250 кг (приседания-100 кг, жим-40 кг, тяга-110 кг). У мужчин в абсолютной весовой категории АНТИПИН АНДРЕЙ (Клуб «100 пудов») стал первым, по формуле Уилкса он показал результат 404 очка. В сумме троеборья Андрей набрал 675 кг (приседания-240 кг, жим лёжа-165 кг и тяга становая-270 кг). Второе место в абсолютном весе занял ТИХОМИРОВ МИХАИЛ (Клуб «100 пудов») с результатом 371 очко (приседания-230 кг, жим лёжа- 140 кг и тяга становая-230 кг). Оба спортсмена выступали в весовой категории до 105 кг и соответственно стали первым и вторым. Третье место в абсолютном весе занял ЧЕСТНОКОВ АЛЕКСАНДР (Клуб «100 пудов», весовая категория до 93 кг), у него результат – 348 очков, в сумме троеборья он набрал 545 кг (приседания-200 кг, жим-125 кг и тяга-220 кг). В весовой категории до 83 кг победителем с суммой троеборья 460 кг (приседания – 165 кг, жим лёжа – 95 кг и тяга – 200 кг) стал ТУМАНОВСКИЙ БОГДАН (Клуб «100 пудов»).

Соревнования прошли в жёстком противоборстве силы мышц человека и тяжёлого веса железной штанги. После соревнований прошло награждение. Победители и призёры в весовых категориях получили в награду медали и грамоты Управления по физической культуре, спорту и делам молодёжи. Победители в абсолютной весовой категории получили Кубки, а призёры в этой номинации получили медали Федерации силовых видов спорта Дубны.

Спортсмены, тренеры и зрители благодарят сотрудников СК «Руслан» за подготовку места соревнований.

Эти соревнования у спортсменов пауэрлифтёров стали последними перед летним тренировочным периодом, поэтому пожелаем троеборцам успешно подготовиться к осенним соревнованиям. Прошедшие соревнования стали вторым этапом Кубка Дубны и все показанные результаты спортсменами будут учтены при подведении итогов четырёхэтапных соревнований в конце 2022 года. После двух этапов у мужчин первое место в Кубке Дубны занимает АНТИПИН АНДРЕЙ, его результат 836 очков, у женщин на первое место поднялась ГРИШИНА ПОЛИНА – 517 очков.