Репортаж из центра фигурного катания и керлинга, где прошли очередные матчи открытого Первенства Москвы по хоккею среди детских команд

Снятие коронавирусных ограничений в Москве, наконец-то, позволило дмитровским командам принять участие в Открытом первенстве Москвы по хоккею. В третьем туре наша команда 2007 года рождения принимала на своем льду сверстников из московской команды «Русь». Со стартового вбрасывания стала заметна заряженность дмитровчан на победу, они уверенно завладели игровым преимуществом, реализовать которое могли во время удаления гостей, случившегося на третьей минуте. Шайба свободно ходила по зоне московской команды, но в ворота Даниила Гаврилова влетать отказывалась. Как оказалось позже, это было лишь вопросом времени. На седьмой минуте Николай Тиунов получил из-за ворот передачу от своего партнера Ивана Малкова и отправил шайбу точно в створ голкипера московской команды. Спустя семь минут хозяева закрепили свое преимущество. Дмитрий Лавров заметил открывание Ильи Шибинского на дальней штанге, поделился с ним шайбой, которую Илья в одно касание переправил в ворота «Руси». 2:0. Ближе к концу первой двадцатиминутки наши парни забросили третью шайбу. Артем Постовой и Максим Хватов получили возможность разыграть классическую хоккейную комбинацию 2 нападающих против 1 защитника, чем с удовольствием и воспользовались. Артем перехватил шайбу на синей линии, обыграл защитника и отдал пас на Максима, который без труда отправил шайбу в ворота. За минуту до сирены на перерыв гости отыграли одну шайбу, что дало им надежды на положительный исход встречи. Но на большее их не хватило. Сначала Постовой и Хватов в точности повторили третий гол дмитровчан, убежав вдвоем на одного защитника, а затем Илья Шибинский дважды огорчил Даниила Гаврилова, оформив хет-трик. 6:1. Во второй половине встречи уже хоккеисты ХК «Дмитров» стали часто отправляться на скамейку, но уверенная игра голкипера нашей команды Даниила Ватутина не позволила гостям сократить отставание. В третьем периоде обе команды продолжили играть активно, несмотря на большую разницу в счете. Правда, шайба была заброшена всего лишь одна. Артём Постовой заставил голкипера гостей доставать шайбу из ворот после красивого сольного прохода. 7:1 – уверенная победа подопечных Сергея Волкова. В тот же день команда 2010 года обыграла ступинский Капитан, а парни 2008 года рождения днем ранее уступили Кристаллу из Электростали 2:5. Очередные игры на Первенство Москвы и Московской области пройдут уже в эти выходные: в субботу в 11 утра начнется встреча команды 2008 года рождения против команды «Пингвины» из Москвы, за ними на лед выйдут парни 2006 года, а в 15:45 свой матч начнет 2004 год. Обеим командам будет противостоять ХК «Балашиха». В воскресенье в 14:00 и 16:00 на лед выйдут команды 2010 и 2008 годов соответственно. Они также проведут свои встречи против подмосковной команды. Вход на все матчи свободный.