На прошлой неделе наша съемочная группа побывала в Ледовом дворце, где прошел первый матч полуфинала Чемпионата любительской хоккейной лиги Московской области. В нем встретились команды «7.62» и хоккейный клуб «Дмитров»

11 марта хоккейный клуб «Дмитров»  в ответном матче обыграл команду  из Красногорска  и вышел в полуфинал  плей-офф чемпионата любительской хоккейной лиги  Московской области. 18 марта наша команда встретилась  с хоккейным клубом «7.62». Стоит отметить, что этот матч проходил на фоне печальных известий — в Челябинске  проходило прощание с капитаном питерского клуба  «Динамо» молодежной хоккейной лиги  Тимуром Файзутдиновым. Члены команд и все присутствующие на арене почтили память минутой молчания.  Далее полуфинал  чемпионата  любительской хоккейной лиги Московской области объявили открытым. Поболеть за  команду «Дмитров» в этот вечер приехал  глава Дмитровского городского округа  Илья Поночевный. Наша команда  любительской хоккейной лиги совсем молодая, тренируются наши хоккеисты под руководством тренера  и генерального директора спортивного комплекса «Дмитров»  Михаила Сентюрина. В начале первого периода   игра в основном развернулась у ворот гостевой команды, и на 7 минуте матча Григорий Чернышев из ХК «Дмитров»   открыл счет.  Но не прошло и трех минут, как соперники из хоккейного клуба «7.62» забросили ответную шайбу в наши ворота, а через пару минут гости вышли вперед. Команда  ХК «Дмитров» пыталась отыграться, и имела пару голевых  моментов, но огорчить вратаря гостей так и не сумели. Более того, в самом  конце 1 периода игроки «7,62» в наши ворота  забили  еще одну шайбу. Результат  первой трети матча 3:1 — увы,  не в пользу дмитровчан. Начало второй двадцатиминутки вновь за гостями, доведшими разницу в счете до 3 шайб. И хотя, спустя 2 минуты упорной борьбы, дмитровчанину Антону Данилову удалось  пробить оборону  противника, немного сократив отставание хозяев, счет по итогу 2 периода 5:2 в пользу «7,62».  3 период не увенчался успехом для хоккейного клуба «Дмитров», а вот гости в очередной раз сумели огорчить вратаря хозяев площадки. Со счетом 6:2 завершился 1 матч 12 полуфинала  в пользу  ХК «7.62». 25 марта также на нашей арене состоится повторный поединок  серии полуфинала т с командой «7.62». Пожелаем удачи нашим спортсменам!

Хоккей «7.62» и хоккейный клуб «Дмитров»